• Всероссийский «День Эколят»

25 апреля 2024 года объявлен Всероссийский «День Эколят», который является одним из мероприятий Всероссийских природоохранных социально-образовательных проектов «Эколята-Дошколята», «Эколята», «Молодые защитники Природы».
    Всероссийский «День Эколят».

В рамках Всероссийского «Дня Эколят» МБОУ СОШ № 13 проведены тематические классные часы «Уроки Эколят» (Наш дом. Ничего лишнего), тематические уроки окружающего мира, физики «Приключения электроники», беседы, посвященные Международному дню Матери-Земли, экологические уроки в День подснежника.

Ребята рисовали и делали поделки на темы «Наши друзья – Эколята», «Эколята сохраняют Природу», а также приняли участие в городском конкурсе «Живая Земля».

В преддверии «Дня Эколят» проведена экологическая акция «ЭкоСуббота».

«День Эколят» – это не просто веселый экологический праздник! Это результат долгой и целенаправленной работы, когда дети через игровую, практическую, экспериментальную деятельность становятся полноценными защитниками окружающей среды!