В день 80-летия со дня освобождения города Белгорода от немецко-фашистских захватчиков учителя и учащиеся МБОУ СОШ №13 г. Белгорода возложили цветы к Братской могиле советских воинов, погибших в 1943 году в боях с фашистскими захватчиками за освобождение города Белгорода, и отдали дань памяти и уважения нашим предкам, кто мужественно сражался, отстаивая и защищая честь и свободу нашей Родины.

Накануне 80-летия со дня освобождения города Белгорода от немецко-фашистских захватчиков учащиеся МБОУ СОШ №13 г. Белгорода приняли участие в городской акции «Доброе дело от доброго сердца». Ребята изготовили открытки и поздравили военнослужащих, участвующих в СВО, и их семьи с Днем города.

В рамках патриотической акции "Поклонимся великим тем годам" воспитанники школьного оздоровительного лагеря "Солнышко" приняли участие в квиз-игре "Великий город. Сталинград".

В преддверии Дня Прохоровского Поля - третьего ратного поля России учащиеся МБОУ СОШ №13 г. Белгорода приняли участие в городской акции «Свеча памяти».