• Неделя осведомленности о дислексии

Октябрь во всем мире считается международным месяцем осведомленности о дислексии. В России стартовала V Неделя осведомленности о дислексии.

Неделя осведомленности о дислексии.

Во всем мире уже на протяжении 70 лет проходят мероприятия с целью привлечения внимания к трудностям в обучении страдающих дислексией.

В России этот процесс начался совсем недавно – с 2019 года. Согласно соцопросам, 61% россиян ничего не слышали о дислексии, каждый пятый знает термин, но не сможет объяснить его смысл, а 43% жителей нашей страны не представляют, к кому с дислексией обращаться.

События V Всероссийской Недели осведомленности о дислексии продлятся до конца ноября.

На сайте Ассоциации родителей детей с дислексией размещены информационно-методические материалы, которые будут полезны родителям и педагогам: https://dyslexiarf.com/

А 28 ноября 2023 года в 17.00 этой Ассоциацией проводится Всероссийское родительское собрание по вопросам дислекции «Как учить ребенка с трудностями в обучении: школа и родители».

В школе будут проводиться заседания ШМО, родительские собрания.